Накануне весенних каникул Ляховичские спасатели посещают школы города и района

Накануне весенних каникул Ляховичские спасатели посещают школы города и района, где напоминают учащимся о правилах безопасности.

Инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Ляховичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Татьяна Колгушкина посетила ГУО «Новоселковскую среднюю школу».

Татьяна Владимировна напомнила ребятам основные правила безопасного поведения, подробно рассказала, что в случае пожара необходимо вызывать спасателей по телефонам 101 и 112, выходя из дома, не забывать отключать электробытовые приборы и многие другие правила пожарной безопасности. Также представитель МЧС призвала школьников не баловаться с огнем, не поджигать сухую траву, быть осторожными у дороги и не ходить к водоемам в одиночку, никогда не открывать незнакомцам и быть всегда на связи с родителями. А в случае чрезвычайной ситуации – покинуть опасную зону и звонить в МЧС по 112.


Уважаемые родители! Ляховичский районный отдел по чрезвычайным ситуациям призывает :

оградите от открытого огня;

занимайте их свободное время полезными занятиями;

не оставляйте малолетних детей без присмотра;

научите пользоваться мобильным или стационарным телефоном, чтобы в случае беды они могли набрать родителям или в МЧС по номерам 101 и 112. Берегите себя!


Татьяна Колгушкина, инспектор РОЧС.