Что известно о трагедии в «Крокус Сити Холле»

БЕЛТА

Последняя информация о теракте в подмосковном «Крокус Сити Холле». Об этом сообщает ТАСС.

ФСБ сообщило, что 11 человек были задержаны, среди них четверо террористов, причастных к теракту в «Крокус Сити Холле». Об этом доложили Владимиру Путину.

ФСБ также заявила, что теракт в «Крокус Сити Холле» был хорошо запланирован, идет работа по выявлению всех деталей произошедшего. Оружие, которое использовали террористы, было заранее спрятано в укромном месте, сообщили в ФСБ.

Разбор завалов в «Крокус Сити Холле» начали спасатели, пока продолжается тушение пожара, сообщило МЧС РФ.

После совершения теракта преступники планировали пересечь границу между Россией и Украиной, у них были соответствующие связи на украинской стороне, заявили в ФСБ.

Следственный комитет РФ сообщает о 93 погибших при теракте в «Крокус Сити Холле». Минздрав опубликовал списки госпитализированных граждан, пострадавших во время теракта.

СК РФ возбудил уголовное дело о теракте. В МИД РФ назвали произошедшее «кровавым терактом».

Меры безопасности усилены в аэропортах и на вокзалах Москвы.

Соцфонд создал рабочую группу по оказанию мер поддержки пострадавшим.

В пятницу вечером в «Крокус Сити Холле» в подмосковном Красногорске произошел теракт. Неизвестные открыли стрельбу из автоматического оружия, здание было взорвано, возникло возгорание. В ЦОС ФСБ России заявили, что специальные силовые ведомства принимают все необходимые меры. На место происшествия были отправлены спецназ и полиция из Москвы, а также пожарные. Более 30 бригад скорой помощи из областей и 20 из столицы были направлены к «Крокус Сити Холлу». Мэр Москвы Сергей Собянин отменил все массовые мероприятия в столице на два дня, аналогичные меры приняты и в других регионах.

/Будет дополнено/.-