Сколько продержится холодная погода в Беларуси? Прогноз на 4–6 апреля

ОНТ

Циклонический вихрь принес резкое изменение погоды

Апрель показал свой переменчивый нрав. Циклонический вихрь принес резкое изменение погоды. На смену аномальному теплу пришло арктическое вторжение. Но есть и хорошая новость – холодная погода продержится недолго. 

В четверг будет облачно с прояснениями. Ночью и утром на большей части страны, днем по востоку – мокрый снег, дождь. Ночью и утром по северной половине на отдельных участках дорог гололедица. Влажность до 90%. Ветер северо-западный умеренный, временами порывистый. Атмосферное давление будет интенсивно расти.

Утром температура воздуха от -1°C по северу до +4°C по юго-востоку. Из-за повышенной влажности и ветра будет казаться, что на улице холоднее. Днем столбики термометров установятся на отметках от +2°C в Витебске до +10°C в Бресте. К вечеру будут в диапазоне от +1°C в северо-восточных районах до +10°C в юго-западных.

В пятницу ночью по западу, днем в большинстве районов кратковременные дожди, ночью с мокрым снегом. Ночью и утром по северо-востоку на отдельных участках дорог гололедица. Ветер западный, порывистый. Температура воздуха ночью от -4°C по северо-востоку до +8°C по юго-западу, днем от +6°C в северных районах до +16°C в южных. В субботу также без дождей и порывистого ветра не обойдется, вместе с тем это не помешает повышению температуры воздуха. Днем +10°C… +15°C, в западных и южных районах +16°C… +20°C.