Тепло закончилось и в ближайшие дни не ожидается

ОНТ

Завтра погодные условия в Беларуси будут определять малоактивные атмосферные фронты и прохладная неустойчивая воздушная масса

В ближайшие дни тепла не будет. Погоду формируют влажные, прохладные циклонические вихри. На улице будет не очень комфортно.

Завтра погодные условия в Беларуси будут определять малоактивные атмосферные фронты и прохладная неустойчивая воздушная масса. Станут поступать разрозненные дождевые облака, дискомфорта добавит холодный порывистый ветер.

В среду – облачно с прояснениями. Локально пройдут кратковременные дожди, ночью по северо-западу возможен мокрый снег. Ночью и утром слабый туман. Ветер юго-западный, днем с переходом на северо-западный умеренный, временами порывистый. Атмосферное давление будет расти.

Утром от +4°C по северу до +7°C по югу. В результате повышенной влажности и ветра по ощущениям будет холоднее.

Днем столбики термометров на отметках от +10°C в Витебске до +14°C в Гомеле. 

К вечеру в диапазоне + 8°C… +12°C. 

В четверг утром и днем погоду станут формировать атмосферные фронты от южного циклона с центром над Черниговской областью. Облачно. Ночью по юго-востоку, утром и днем на большей части страны — дожди, в юго-восточных районах сильные. Ветер северной четверти умеренный, днем порывистый. Температура ночью от минус 1-го по северо-западу до +7°C по юго-востоку, днем +6… +11°C. В пятницу сохранится влияние ненастного, южного циклона. В большинстве районов дождь, мокрый снег, ночью и утром по северо-востоку осадки сильные. Ветер западный порывистый. Днем от + 1°C по северо-востоку до +10°C по юго-западу.