В Беларуси под запрет попали популярные пирожные

ОНТ

В их составе нашли компоненты, недопустимые при производстве маргарина и мучных кондитерских изделий

Пирожное заварное «Кольцо» с начинкой «творожный вкус» от российского производителя ИП Григорян Г.Г. попало под запрет в Беларуси. Об этом сообщили в Госстандарте.

Отмечается, что данная сладость не соответствует требованиям по безопасности. В ее составе указан маргарин мягкий створоженный, который не соответствует определениям вида масложировой продукции.«Термин «маргарин створоженный» отсутствует в определении масложировой продукции и отсутствует в определениях технологического процесса производства масложировой продукции», – уточнили в ведомстве.

Также в составе пирожных указан антиокислитель Е385, недопустимый при производстве маргарина и мучных кондитерских изделий.

Фото: Pexels / носит иллюстративный характер