На базе Ляховичского района газоснабжения состоялся районный День охраны труда

Сегодня на базе Ляховичского района газоснабжения состоялся районный День охраны труда, приуроченный к Году безопасного труда в энергетике. Мероприятие собрало представителей различных организаций и служб района, чтобы обсудить ключевые вопросы безопасности на производстве.
В районном Дне охраны труда принял участие заместитель председателя Ляховичского райисполкома Олег Третьяк.
Участники мероприятия посетили производственную территорию предприятия и начальник Ляховичского района газоснабжения Александр Кунцевич познакомил присутствующих со спецоборудованием, условиями труда работников и различными электронными программами, внедрёнными в деятельность предприятия. Особое внимание – организации рабочего процесса и мерам, которые принимаются для обеспечения безопасности сотрудников, соблюдению требований охраны труда.
О проводимой работе по охране труда в Ляховичском районе электрических сетей рассказал заместитель главного инженера по работе с персоналом Леонид Зеленевский. Он поделился опытом внедрения профилактических мер и контроля за соблюдением норм безопасности.
Начальник Барановичского межрайонного отдела Брестского областного управления Департамента государственной инспекции труда Алла Данилова подробно остановилась на обстоятельствах и причинах несчастных случаев на производстве, приведя конкретные примеры и разъяснив, как избежать подобных ситуаций в будущем.














































