Кто в Ляховичах стал победителем ветеранской спартакиады

В Ляховичах на стадионе имени Геннадия Валюкевича прошла XI спартакиада, приуроченная ко Дню всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны и геноцида белорусского народа. Соревнования собрали представителей ветеранского актива, которые вышли на старт в составе семи команд: КУМПП ЖКХ «Ляховичское ЖКХ», ОАО «Нача», ТБЗ «Ляховичский», ЗАО «Ляховичский завод Металлопластмас», совета ветеранов «Комета», системы образования «Дружба и сборной Островского сельисполкома «Неспокойные сердца».
С напутственными словами и пожеланиями удачи к спортсменам-любителям обратились председатель районного совета ветеранов Александра Матченя и ветеран спорта Ольга Кравченко. Они подчеркнули, что такие соревнования – это не только проверка физической формы, но и дань уважения поколению победителей, символ преемственности и здорового духа.
Участникам предстояло преодолеть непростые этапы спартакиады: фигурное ведение мяча, точные броски в корн-холле, упражнение «Набрось кольцо», состязания по дартсу и передача мяча над головой.
Упорная борьба определила сильнейших. Золото спартакиады завоевала команда совета ветеранов «Комета». Серебряным призером стала команда КУМПП ЖКХ «Ляховичское ЖКХ». Бронзу завоевала команда системы образования «Дружба».
Замчательное настроение создал народный ансамбль ветеранов «Седина»












































