Лукашенко поздравил Путина с днем рождения

Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил Президента России Владимира Путина с днем рождения. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

«Ваша плодотворная и созидательная деятельность является примером ответственного и самоотверженного служения Отечеству. Присущие Вам патриотизм, стратегическое видение и решительность способствуют последовательному отстаиванию национальных интересов, сохранению единства граждан, а также безусловному следованию Российской Федерации по пути суверенного развития», — говорится в поздравлении.

Глава государства отметил, что высоко ценит неизменный настрой Владимира Путина на укрепление братских связей Минска и Москвы. «Насыщенный белорусско-российский диалог, расширение торгово-экономического взаимодействия и реализация совместных проектов подтверждают общность устремлений наших государств и актуальность союзного строительства, — подчеркнул белорусский лидер. — Убежден, сложившиеся между нами доверительные отношения позволят и впредь выступать с единых позиций по вопросам двусторонней и международной повесток».

Александр Лукашенко пожелал Владимиру Путину здоровья, счастья и успехов во всех начинаниях на благо России и ее жителей.-