Акция «Дай лесу новае жыццё!». Ляховичский лесхоз приглашает добровольцев!


С 17 по 24 октября 2026 г. по инициативе Министерства лесного хозяйства Республики Беларусь в стране пройдет добровольная общественная акция «Дай лесу новае жыццё!». Цель акции – формирование у населения бережного отношения к лесным ресурсам страны. 🌳🌲🌳

В рамках кампании акцент будет сделан на восстановлении лесных массивов, пострадавших в результате ураганных ветров и от усыхания насаждений. Чтобы принять участие в акции, необходимо обратиться в Ляховичский лесхоз или его лесничества.
В лесхозе предложат участки, где требуется помощь волонтеров, обеспечат необходимым посадочным материалом и инвентарем.

☝️В Ляховичском лесхозе напомнили, что основные объемы лесовосстановления в лесной отрасли делают весной. Осенью лесхозы, в основном, сосредоточены на дополнении созданных ранее лесных культур.

📞Контактный номер телефона 801633 6 21 01.