«Белая Русь» определилась с приоритетами на пятилетку

БЕЛТА.

III съезд республиканского общественного объединения «Белая Русь» по итогам своей работы определил приоритетные направления в деятельности объединения на предстоящую пятилетку, передает корреспондент БЕЛТА. Съезд РОО «Белая Русь» признал работу общественного объединения в 2012-2017 годах удовлетворительной. Главными направлениями в деятельности «Белой Руси» на предстоящий период решено считать обеспечение общественной поддержки политики Президента Беларуси Александра Лукашенко, развитие гражданского общества, стимулирование общественной и гражданской активности через взаимодействие с органами государственной власти на отношениях конструктивного сотрудничества.
Объединение будет значительное внимание уделять консолидации общества на решение задач социально-экономического, политического и культурного развития страны, проведению мониторинга общественного мнения по важнейшим вопросам развития общества. Свои усилия «Белая Русь» также сконцентрирует на экспертизе законопроектов и общественном контроле, поддержке народного предпринимательства.
Кроме того, будет активно проводиться работа по выявлению наиболее подготовленных в профессиональном и идеологическом плане активистов, работу по их выдвижению на руководящие должности в различных отраслях народного хозяйства. Обратят внимание и на формирование преемственности в общественно-политической работе с молодежью через укрепление сотрудничества и выработку механизмов взаимодействия с Белорусской республиканской пионерской организацией и Белорусским республиканским союзом молодежи.
В «Белой Руси» считают важным развивать публичную дипломатию, формировать благоприятное общественное мнение о стране за рубежом. Укрепление районного звена, наращивание политического опыта членов объединения — еще одна из заявленных задач организации. По итогам III съезда утверждены новые редакции устава и программы РОО «Белая Русь», избран республиканский совет и центральная контрольно-ревизионная комиссия общественного объединения. Общественное объединение насчитывает около 171,6 тыс. членов, 8 тыс. первичных организаций. Учредительные собрания по созданию общественного объединения «Белая Русь» во всех областях и Минске прошли в июне 2007 года.

БЕЛТА.

Фото БЕЛТА.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *