А ты определился с выбором профессии?

Начался набор абитуриентов (юношей и девушек) для поступления в университет гражданской защиты Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь, который готовит инженеров по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, а также инженеров по пожарной и промышленной безопасности с присвоением первого специального звания «лейтенант внутренней службы».

Срок обучения 4 года. Курсанты учебного заведения обеспечиваются  необходимым форменным обмундированием, гарантированным местом  проживания, трёхразовым питанием и стипендией. Обучающиеся за счёт средств бюджета получают денежное довольствие и возможность 1 раз в год  бесплатного  проезда  к месту проведения отпуска по территории Республики Беларусь.

Курсанты обучаются практическому вождению с получением водительского удостоверения категории «В», а также навыкам оказания первой медицинской помощи. В университете действует 11 спортивных секций, КВН, вокально-инструментальный ансамбль и хореографическая группа.

Имеется свой стадион, спортивный и тренажёрный залы, библиотека и более чем 50 специализированных аудиторий и лабораторий. Вступительные испытания в университет проходят по форме централизованного тестирования: по белорусскому или русскому языку, а также по двум профильным предметам: математике и физике. Для участия в конкурсе на поступление необходимо обращаться по месту жительства в районные (городские) отделы по чрезвычайным ситуациям.

Более подробная информация о университете представлена на сайте http://ucp.by, телефон для справок Ляховичского районного отдела по ЧС 2-04-87

Татьяна КОЛГУШКИНА, инспектор РОЧС.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *