Ляховичский районный исполнительный комитет информирует о наличии жилых помещений коммерческого использования государственного жилищного фонда

Использована иллюстрация

Ляховичский районный исполнительный комитет информирует о наличии жилых помещений коммерческого использования государственного жилищного фонда, для предоставления гражданам, состоящим на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий и в порядке очередности поступления заявлений в соответсвии с Положением об учете граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, и о порядке предоставления жилых помещений государственного жилищного фонда, утвержденного Указом Президента Республики Беларусь от 16.12.2013 № 563 «О некоторых вопросах правового регулирования жилищных отношений» имеющих право на предоставление жилых помещений коммерческого использования коммунального жилищного фонда:

Предоставление жилого помещения коммерческого использования, расположенного по адресу Ляховичский район, д. Туховичи, ул. Заводская, д. 16 кв. 8, осуществляется следующим категориям граждан:

— судьям и прокурорским работникам — на основании отдельных списков судей и прокурорских работников, формируемых местными

исполнительными и распорядительными органами, не позднее шести месяцев после назначения их на должность.

Списки судей и прокурорских работников формируются на основании индивидуальных ходатайств судов и органов прокуратуры, направляемых в местный исполнительный и распорядительный орган в населенном пункте по месту службы судей и прокурорских работников.

— молодым рабочим (служащим), специалистам, получившим образование за счет средств республиканского и (или) местных бюджетов, прибывшим по распределению, направленным на работу в соответствии с договором о целевой подготовке специалиста (рабочего, служащего), — на основании индивидуальных ходатайств государственных органов либо других организаций, в которые указанные специалисты распределены, направлены на работу;

— работникам при назначении на должность в случае их переезда из другого населенного пункта при условии, что из числа работников в данном населенном пункте для занятия вакансии нет равноценной замены, — на основании индивидуальных ходатайств государственных органов либо других организаций, в которые эти работники назначены на должность;

— лицам, направленным на работу в организации в соответствии с договором о подготовке научного работника высшей квалификации за счет средств республиканского бюджета либо договором о подготовке научного работника высшей квалификации на платной основе, ученым, а также профессорско-преподавательскому составу учреждений высшего образования и работникам организаций культуры — на основании индивидуальных ходатайств соответственно государственных органов либо других организаций, в которые на работу направлены лица в соответствии с договором о подготовке научного работника высшей квалификации за счет средств республиканского бюджета либо договором о подготовке научного работника высшей квалификации на платной основе, Национальной академии наук Беларуси, учреждений высшего образования, Министерства культуры, главных управлений, управлений (отделов) идеологической работы, культуры и по делам молодежи облисполкомов, Минского горисполкома.

Гражданин, имеющий первоочередное право на предоставление жилого помещения коммерческого использования коммунального жилищного фонда, обращается с заявлением о его предоставлении в местный исполнительный и распорядительный орган по месту нахождения жилого помещения коммерческого использования на основании размещенной в установленном порядке информации о наличии жилых помещений коммерческого использования, предназначенных для таких граждан. В заявлении должна быть указана информация о наличии  индивидуального ходатайства государственного органа либо другой организации.

Заявления о предоставлении жилых помещений коммерческого использования удовлетворяются в порядке очередности поступления от государственных органов, организаций индивидуальных ходатайств о предоставлении жилых помещений коммерческого использования по форме, утвержденной Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 31 декабря 2014 г. № 1297 «О некоторых вопросах предоставления жилых помещений коммерческого использования», пределах установленного законодательством процентного соотношения количества жилых помещений, предназначенных для предоставления гражданам, имеющим первоочередное право на предоставление жилых помещений коммерческого использования.

Предоставление жилого помещения коммерческого использования, расположенного по адресу Ляховичский район, аг. Малое Городище, ул. Комсомольская, д. 4, кв. 8, осуществляется следующим категориям граждан:

— исходя из даты постановки граждан на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий — для граждан, состоящих на таком учете;

— поступления заявлений о предоставлении жилых помещений коммерческого использования при условии отсутствия заявлений от граждан, состоящих на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий, — для граждан, не состоящих на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий.

Прием заявлений граждан, имеющих первоочередное право на получение жилого помещения коммерческого использования государственного жилищного фонда, о предоставлении в наем жилого помещения коммерческого использования государственного жилищного фонда осуществляется в период с 17 октября по 1 ноября 2018г., в рабочие дни с 8.00 до 13.00 и с 14.00 до 17.00 информационной службой «Одно окно» Ляховичского районного исполнительного комитета по адресу: г. Ляховичи, пл. Ленина, 3, тел. 2 49 59. При себе необходимо иметь документы, удостоверяющие личность (паспорт, свидетельство о рождении).

Дополнительную информацию можно получить по телефону: 2-13-26.

Андрей ЛЕЩЕНЯ, заместитель председателя   райисполкома.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *