ОНТ приглашает зрителей голосовать за хиты белорусских исполнителей

Телеканал ОНТ запускает музыкальный развлекательный проект «Хит на завтрак». Каждую неделю на суд телезрителей представят новую порцию свежих хитов белорусских исполнителей. Тридцатка самых горячих композиций станет основой трек-листа гала-концерта «Песня года Беларуси — 2019», который по традиции пройдет в конце года в Минске, сообщила корреспонденту БЕЛТА пресс-секретарь телеканала ОНТ Светлана Тихонова.

«По субботам в музыкальном меню на ОНТ будет заявлено пять композиций: четыре из них зрители увидят в виде клипов — это лидеры ротаций ведущих белорусских радиостанций, еще одна прозвучит прямо в студии в живом исполнении. Причем гостями проекта станут музыкальные коллективы, снискавшие популярность не только на радио, но и в интернет-пространстве — рекордсмены по количеству просмотров клипов на YouTube и в социальных сетях. Кроме того, наши специальные так называемые народные эксперты — хорошо знакомый зрителям юмористический дуэт Дед Демьян и Баба Маня, отправятся на предприятия, посетят спортивные объекты, военные учреждения, школы, поликлиники, выйдут на улицы города, чтобы узнать ответ на главный вопрос — какую музыку предпочитают белорусы», — рассказала Светлана Тихонова. По ее словам, во время эфира телезрители смогут бесплатно проголосовать за любимую музыкальную композицию. «Результаты голосования в реальном времени появятся на экранах, а затем будут опубликованы в виде рейтинга на сайте телеканала ОНТ.

Еженедельно список будет пополняться новыми композициями и исполнителями. Если кто-то из музыкантов, к примеру, в течение месяца или полугода на основании данных радиостанций попадет в пятерку лучших дважды или трижды — голоса суммируются», — отметила пресс-секретарь.

Ведущими музыкального кафе «Хит на завтрак» будут Люция Геращенко и Артемис Ахпаш. Компанию им составит единственный в мире музыкальный шеф-повар Максим Сокол. Проект стартует в эфире ОНТ 9 марта в 11.00.
БЕЛТА.

Фото БЕЛТА.