Почти 22 тыс. человек получат единовременную помощь к 75-летию освобождения Беларуси

Около Br18 млн направят в Беларуси из бюджета на выплату единовременной материальной помощи в связи с 75-летием освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков, ее получателями станут почти 22 тыс. человек, сообщили БЕЛТА в Министерстве труда и социальной защиты, комментируя указ №118 «Об оказании единовременной материальной помощи», который 28 марта подписал глава государства.

Материальная помощь в размере Br2 тыс. будет оказана Героям Советского Союза, Br1,5 тыс. — инвалидам и участникам Великой Отечественной войны, лицам, принимавшим участие в защите Отечества до 3 сентября 1945 года, а также тем, кто принимал участие в составе специальных формирований в разминировании территорий и объектов после освобождения от немецкой оккупации в 1943-1945 годах.

По Br800 выплатят лицам, награжденным орденами или медалями СССР за самоотверженный труд и безупречную воинскую службу в тылу в годы ВОВ; работавшим на объектах противовоздушной обороны, местной противовоздушной обороны, на строительстве оборонительных сооружений, морских баз, аэродромов и других военных объектов в пределах тыловых границ действующих фронтов, на прифронтовых участках железных и автомобильных дорог; членам экипажей судов транспортного флота, интернированных в начале ВОВ в портах других государств; работавшим на предприятиях, в учреждениях и организациях города Ленинграда в период блокады с 8 сентября 1941 года по 27 января 1944 года и награжденным медалью «За оборону Ленинграда», и лицам, награжденным знаком «Жителю блокадного Ленинграда»
БЕЛТА.

Фото БЕЛТА