Лесоводы республики посвящают «Неделю леса — 2019» Году малой родины

Фото из архива «ЛВ»

С 13 по 20 апреля 2019 года  по инициативе Министерства лесного хозяйства в Беларуси пройдет акция «Неделя леса-2019».  Лесоводы республики посвящают ее Году малой родины и 75-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков.
    
Главный слоган акции «Деревья сажаю – и этим горжусь! Будет зеленой моя Беларусь!»
    По традиции, принять участие в акции приглашаются все желающие. В Ляховичском лесхозе подготовлены  объекты для посадки леса, на которых добровольцам предоставят возможность посадить деревья. Организации лесного хозяйства обеспечат всех добровольцев посадочным материалом и орудиями труда.
      Человек, лично посадивший несколько маленьких росточков в землю, никогда не будет безжалостно уничтожать их в лесу, вдоль дорог, озер и рек, оставлять непотушенным костер после отдыха на природе. Наши леса – это не только дар природы, но и результат тяжелого человеческого труда, который достоин уважения и почета. Данная акция дает возможность людям, особо не представляющим работу лесоводов, поближе познакомиться с лесным хозяйством, узнать какими усилиями и трудом создаются и сохраняются наши леса. В конечном итоге все это сыграет на благо леса и будущих поколений.
       ГЛХУ «Ляховичский лесхоз» приглашает принять участие в акции всех, кому не безразлична судьба наших лесов, нашей природы, кто хочет поближе познакомиться с лесным хозяйством, узнать, как создаются и сохраняются наши леса, а также внести непосредственный личный вклад в приумножение лесных богатств республики.
Регистрация участников акции: обращайтесь в лесничества, отдел  лесного хозяйства по тел. 8-(01633)-2-08-45 или зам. директора по идеологической работе по тел. 8-(01633)-6-21-01, мтс 320-48-19.
 Здесь вы можете просмотреть перечень объектов, на которых будут проходить мероприятия «Недели леса». Выбрав удобный для себя объект, свяжитесь с организаторами по указанным телефонам и сообщите об участии.

Наталья АДАМЕНКО, зам. директора по идеологии Ляховичского  лесхоза.