Происшествия в Ляховичах и Ляховичском районе

В Ляховичский РОВД обратился житель деревни Щербово Ляховичского района и сообщил, что в его хозяйственной пристройке неизвестный снял с петель дверь и украл девять металлических гаечных ключей, металлические клещи и другие инструменты. Сумма ущерба составила 73 рубля 71 копейку.

Ляховичским РОВД возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 205 УК РБ (кража). По подозрению в совершении преступления задержан житель деревни Щербово, 1984 г.р, работающий сторожем на одном из предприятий района.

Неизвестный со двора дома в деревне Подъязовле Ляховичского района украл ворота из металлопрофиля, три листа металлопрофиля, четыре листа шифера и необрезанную доску объёмом 1м куб.  Материальный ущерб составил 619 рублей. Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 2015 УК РБ (кража).

В рамках проведения специального мероприятия «Мак», на участке местности на улицах Я. Купалы и Десюкевича в г. Ляховичи на площади 9 м кв было обнаружено и уничтожено 13,5 кг дикорастущей конопли.

В Ляховичский РОВД поступило сообщение от жителя деревни Головнинцы Ляховичского района. Мужчина рассказал, что во дворе соседнего дома обнаружен труп хозяина 1964 г.р. После наружного осмотра, на нем были найдены телесные повреждения. Сотрудниками милиции установлено, погибший распивал спиртные напитки с жителем деревни Щербово 1984 г.р. Между мужчинами завязалась драка, в ходе которой погибший получил не менее двух ударов руками и ногами по голове, от которых позже и скончался. Подозреваемый задержан в административном порядке.

В Ляховичский РОВД обратилась пенсионерка. Женщина сообщила,что неизвестный украл ее велосипед, который она оставила возле магазина «Продмаг №10» в агрогородке Липск. Сумма ущерба – 100 рублей. Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 205 (кража).

25 июня в РОВД обратился житель деревни Туховичи Ляховичского района. Мужчина сообщил, что из его двора неизвестный угнал мотоцикл марки «Минск»1986 года выпуска, без номеров, стоимостью 350 рублей. Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 205 УК РБ (кража).

В Минске задержан мужчина 1980 г.р., ранее судимый, который путем обмана завладел денежными средствами жительницы д. Домаши Ляховичского района. Мужчина обещал продать, доставить и установить мебель. Женщина заплатила 120 рублей, но мебель так и не получила. Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 209 УК РБ (мошенничество).

Ляховичским РОСК возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст 205 УК РБ в отношении неизвестного, который 23 мая проник в частный дом на хуторе в 700 метрах от деревни Мазурки  и украл 7 рублей, рыболовные удочки с катушкой, две пары брюк, ручной фонарь. Сумма ущерба составила 407 рублей.

Брестским МОСК возбуждено уголовное дело по ст. 417 УК РБ (неисполнение приговора суда о лишении права занимать определенные должности или заниматься определённой деятельностью) в отношении жителя агрогородка Липск 1993 г.р.,который 19 мая в 2 ночи управлял автомобилем ВАЗ 21101 и был задержан на ул. Жукова в Бресте. Мужчина с 28.08.2015 года был лишен права заниматься определенной деятельностью, связанной с управлением автомобилем.

По оперативной информации РОВД.