В Ляховичском районе прошла акция «Летний патруль»

В связи с установившейся жаркой погодой актуальным местом отдыха у населения являются водоемы. С целью предупреждения гибели людей на водоемах Ляховичскими спасателями совместно с работниками ОСВОД и БРСМ проведена республиканская профилактическая акция «Летний патруль» на городском пляже р.Ведьма в г.Ляховичи.

Инспектором сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Ляховичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Татьяной Колгушкиной и старшим инженером сектора организации функционирования государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Ляховичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Дмитрием Новиком совместно с председателем ОСВОД Виктором Прихачем и активистами БРСМ с отдыхающими на городском пляже проведены профилактические беседы по мерам безопасности у водоемов, во время грозы и жаркой погоды.

Отдыхающим были даны полезные рекомендации о том, как не подвергнуть опасности здоровье, пребывая под жаркими лучами солнца, как не совершить непоправимую ошибку, отдыхая на водоёмах.

Все отдыхающие получили очень важные и нужные знания, а также памятки и буклеты по соблюдению мер безопасности от работников МЧС.

Татьяна Колгушкина, инспектор СПиВО РОЧС.

Фото из архива Ляховичского РОЧС.

burst