Инспекция надзора и профилактики Ляховичского РОЧС завершила мониторинг пожарной безопасности

Инспекция  надзора и профилактики Ляховичского РОЧС завершила   мониторинг   пожарной безопасности государственного учреждения культуры «Ляховичская централизованная клубная система», государственного учреждения культуры «Ляховичский городской Дом культуры», а так же ОАО «Спецавтоматика», организации, осуществляющей обслуживание систем пожарной автоматики.

В ходе проведенных мониторингов работники Ляховичского РОЧС посетили 16 сельских домов культуры и Ляховичский городской Дом культуры.

В ходе проведенных мониторингов на объектах выявлены следующие нарушения:

ГУК «Ляховичская централизованная клубная система» (директор Гринь Ю.Н.):

  • шторы в зрительных залах сельских Домов культуры следует выполнить из трудновоспламеняемых материалов, либо осуществить их обработку с использованием огнезащиты, для придания им трудновоспламеняемости;
  • в двух сельских Домах культуры необходимо оформить акты оценки готовности к применению внутреннего противопожарного водоснабжения и акты оценки готовности к применению пожарных насосов по результатам проведенных проверок состояния внутреннего противопожарного водоснабжения.

ГУК «Ляховичский городской Дом культуры» (директор Ломако Н.И.):

  • шторы в зрительном зале следует выполнить из трудновоспламеняемых материалов, либо осуществить их обработку с использованием огнезащиты, для придания им трудновоспламеняемости;
  • необходимо оформить акты оценки готовности к применению внутреннего противопожарного водоснабжения и акты оценки готовности к применению пожарных насосов по результатам проведенных проверок состояния внутреннего противопожарного водоснабжения.

По результатам проведенных мониторингов руководителям организаций вручены рекомендации для устранения выявленных нарушений.

В ходе проведенного мониторинга ОАО «Спецавтоматика», нарушений, допущенных ими при обслуживании систем пожарной автоматики на 7 объектах, не выявлено.

РОЧС г. Ляховичи.