Соседи рассказали об устроившем стрельбу в школе в Ижевске – был замкнутым

ОНТ

Артем Казанцев – мужчина, устроивший стрельбу в школе №88 в Ижевске, был замкнутым и никогда не здоровался. Об этом сообщили соседи РИА «Новости».

Казанцев жил с мамой и бабушкой. По словам соседей, условия для жизни были очень хорошие.«Я его плохо знаю. Он в капюшоне всегда ходил в черном, никогда не здоровался, замкнутый был очень. С семьей жил, мама, бабашка. Условия у них были очень хорошие для житья», – сказал один из соседей.

Другой жилец дома отметил, что Казанцев ходил в капюшоне даже в летнюю жару, а выходя из подъезда, всегда опускал голову так, чтобы не видно было лица.Он не здоровался, не общался. Они жили втроем, бабушка, мама и он. Маму я знаю, что зовут Алла. Бабушку даже не знаю, как зовут, она каждое утро ходила вот тут, скандинавской ходьбой, по стадиону с палочками.

Также сосед рассказал, что от своей бабушки знал, что у молодого мужчины была шизофрения, поэтому не обращал внимания, что тот ходит в капюшоне.Девушек не было, друзей у него не было, он всегда один… То, что он не работал с таким диагнозом, – это точно… Возникал вопрос, я гуляю утром с собакой, а он в 6 часов утра мог уже идти, идти той же дорогой мимо школы (в которой была стрельба) по улице Майской… И поздно вечером мог оттуда же идти.

Еще один сосед подтвердил, что Казанцев был скрытный.Был необщительным, но пару слов перекидывались, обычных таких, ничего такого. Никаких тусовок не было.

26 сентября в школе №88 в Ижевске ее бывший ученик, Артем Казанцев 1988 года рождения, открыл стрельбу, а после покончил с собой. Он состоял на учете в психоневрологическом диспансере. Сообщается, что он был одет в майку с нацистской символикой и балаклаву. 

По последним данным, жертвами стали 17 человек, 11 из них дети. В Удмуртии объявлен траур.

Фото: ТАСС