В подразделениях войсковой части 29969 прошёл цикл занятий

В подразделениях войсковой части 29969 прошёл цикл занятий, посвящённых формированию у военнослужащих и гражданского персонала антикоррупционного сознания.

Развитие правовой культуры является одной из эффективных мер профилактики правонарушений. Личному составу на актуальных примерах были разъяснены статьи уголовного кодекса, а также основные положения закона «О борьбе с коррупцией». Занятия проходили под руководством заместителя командира по идеологической работе майора Сергея Шило. Проводимая в соединении разъяснительная работа является первичным звеном созданной в республике системы мер противодействия коррупции. Вопросам профилактики и борьбы с коррупцией уделяется большое внимание со стороны всех ветвей власти.

Одним из направлений является совершенствование антикоррупционного законодательства и дальнейшее развитие существующей нормативно-правовой базы. От этого процесса не должна отставать и правовая грамотность. А потому такие занятия принесут пользу не только молодым офицерам, начинающим свою карьеру, но и освежат знания у их более опытных коллег.