Новый губернатор Брестской области о приоритетах в работе: в первую очередь люди и развитие региона


Юрий Шулейко

Новый председатель Брестского облисполкома Юрий Шулейко, назначенный сегодня Президентом на эту должность, поделился с журналистами приоритетами в своей дальнейшей деятельности, передает корреспондент БЕЛТА.

«Брестчина — это мощный сельскохозяйственный регион, мощнейший перерабатывающий сектор страны, транспортные артерии, как железнодорожные, так и автомобильные. Это большой кусок государственной границы с Западом, с соседней Украиной. Это хорошие люди, работающие там, они всегда славились своим трудолюбием. Конечно, регион нужно и дальше развивать. Глава государства поставил ряд определенных задач, чтобы Брестская область оставалась такой же прекрасной и мощной частью нашей Беларуси», — отметил Юрий Шулейко.

Что касается приоритетов в работе, то губернатор обозначил их следующим образом: «В первую очередь — люди».

«Брестская область имеет большой удельный вес сельхозпроизводства. Также развита промышленность, но она в два раза меньше, чем в Гродненской области. Но сельское хозяйство и реперные предприятия, которые находятся на территории Брестской области (это Пинск, Барановичи и сам Брест), — они очень значимы для дальнейшего экономического развития страны», — добавил Юрий Шулейко.