Семьи работников Ляховичского лесхоза присоединились к акции «Моя семья-моя страна».

Ляховичский лесхоз присоединился к акции «Моя семья — моя страна», которая проводится Министерством труда и социальной защиты Республики Беларусь. Цель акции – повысить значимость социального института семьи, как основы государства и содействовать укреплению благополучия семей.

Лесхоз проводит выставку фотоснимков «Всё начинается с семьи», в которой участники — работники лесхоза. 

В лесхозе работает 7 семей, где отец и мать являются работниками Ляховичского лесхоза и его подразделений. Среди семёрки — две семьи многодетные. Начальник отдела лесного хозяйства Дыдышко Сергей и его жена- инженер по лесовосстановлению -Марина вместе учились в Полоцком лесном колледже, где и поженились, теперь у семьи «два сыночка и лапочка дочка». Встреча Скриба Игоря и Анны, которые работают мастерами леса состоялась в Ляховичском лесничестве , в итоге образовалась семья.

Как и стаж работы в лесхозе, так и возраст семей разный. У семьи Наркевич Евгения, начальника цеха лесхоза, и Екатерины-инженера по переработке древесины, пополнение- родилась доченька. Они пришли в Ляховичский лесхоз когда-то молодыми специалистами, а в августе 2021года отметят пятилетний юбилей-деревянную свадьбу. У семьи водителя на вывозке леса Масейкова Александра и инженера по переработке древесины Ольги в следующем году хрустальный юбилей. У семьи вед. инженера охраны леса Лебедевского Александра и вед. инженера охраны труда Ларисы, которые создали семью ещё будучи студентами лесохозяйственного факультета БГТУ, серебряная свадьба состоялась в 2020году. В День Победы 9 мая 34года назад состоялась регистрация брака семьи из Медведичского лесничества мастера леса Грикель Сергея и бухгалтера Веры и в следующем году они отметят коралловый юбилей. А вот семья из Новосёлковского лесничества мастера леса Буйкевич Михаила и бухгалтера Ирины уже в августе 2021года отметят своё 35-летие совместной жизни.

Наталья АДАМЕНКО, заместитель директора Ляховичского лесхоза.