Работники Ляховичского РОЧС совместно с представителями отделения дневного пребывания для пожилых граждан ТЦСОН провели конкурс «Мудрость.Опыт.Безопасность»

Обеспечение безопасности является одной из приоритетных задач в  решении проблем с людьми пожилого возраста. По статистике МЧС, именно эта категория граждан наиболее уязвима и часто  становится участником огненных чрезвычайных ситуаций, которые заканчиваются для многих людей трагически.

К сожалению, в текущем году, зарегистрирован случай гибели  на пожаре пенсионерки  (1928г.р ) в д.Ольховцы Ляховичского района. С целью недопущения возникновения пожаров и других происшествий работники Ляховичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям совместно с представителями отделения дневного пребывания для пожилых граждан ГУ «Ляховичский ТЦСОН», провели конкурс«Мудрость.Опыт.Безопасность», который проходил в рамках акции «С заботой о безопасности малой Родины». Женщины и мужчины отвечали по очереди на вопросы,объясняли как бы они поступили и действовали в той или иной чрезвычайной ситуации. Свои знания, смекалку, опыт участники и участницы показали в конкурсах «Визитная карточка», «Рецепты безопасности», «Полезные советы внукам», «Частушки безопасности», «Наши руки не знают скуки». Находясь на  заслуженном отдыхе, участники акции поделились жизненным опытом, обменялись новостями, а также вспомнили правила безопасности, о которых пожилые люди в силу своего возраста  иногда пренебрегают.  

Татьяна КОЛГУШКИНА, инспектор РОЧС.