В батальоне управления 8 радиотехнической бригады служит наша землячка — жительница Ляховичского района

Как известно человек, выбравший своей профессией военное дело, должен воспитывать в себе такие черты характера, как храбрость и упорство, обладать железной волей и стальными нервами, не терять самообладание в любых, даже в самых трудных ситуациях.
Такие качества некоторые люди считают в большей степени соответствующими мужской половине населения. Ведь женщинам, они уверены, подходит лучше роль хранительницы домашнего уюта, излучающей любовь, заботу и тепло.

И правда, ведь женщина-это в первую очередь мать. Неужели такие противоположные по своей природе качества могут сочетаться в одном человеке?
Практика показывает, что нашим белорусским женщинам это под силу. Федорович Наталья Константиновна, проживающая в деревне Урожайная Ляховичского района, тому живой пример. Она посвятила 11 лет своей жизни службе в Вооруженных Силах Республики Беларусь в батальоне управления 8 радиотехнической бригады. В совершенстве освоила специальность планшетиста группы обработки информации. Зарекомендовала себя как отличный специалист, надёжный друг и товарищ.


Однако служба  в Вооруженных Силах  не помешала ей достигнуть успеха в другом направлении. Она смогла сочетать в себе не только роль отличного военного, но и замечал ной матери, воспитывающей четырехлетнего сына. Максим  ходит в детский садик, мечтает, что когда вырастет, тоже станет военнослужащим, как и его любимая мама!

АРТЮХ Е.В., ВРИО  заместителя командира батальона управления по идеологической работе .