СК РФ: обстрел поселка в Брянской области был авиаударом


Фото ТАСС

БЕЛТА

14 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Вооруженные силы Украины обстреляли поселок Климово в Брянской области РФ с использованием вертолетов и произвели не менее шести авиаударов. Об этом сообщили в пресс-службе СК России, информирует ТАСС.

«С использованием двух боевых вертолетов, снабженных тяжелым наступательным вооружением, военнослужащие ВСУ незаконно вторглись в воздушное пространство Российской Федерации. Двигаясь на малой высоте, действуя умышленно, они произвели не менее шести авиаударов по жилым домам в поселке Климово Климовского района Брянской области», — говорится в сообщении.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту обстрела украинскими военнослужащими поселка в Брянской области.ВООРУЖЕННЫЕ СИЛЫ УКРАИНЫ ОБСТРЕЛЯЛИ ЖИЛЫЕ ДОМА В БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ

Ранее сообщалось, что ВС Украины обстреляли жилые дома в поселке Климово Брянской области. Среди семи пострадавших — беременная женщина и ребенок. В школах района отменили занятия.

Поселок Климово находится на расстоянии около 10 км от российско-украинской границы, на его территории проживают около 25 тыс. человек. Район граничит с Черниговской областью Украины и Гомельской областью Беларуси.-0-СЕЛО В БЕЛГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ ПОДВЕРГЛОСЬ ОБСТРЕЛУ СО СТОРОНЫ УКРАИНЫ