Ляховичские спасатели побывали в «Чайке». Чем завершилась встреча?

В рамках акции «Каникулы без дыма и огня!» специалист Ляховичского РОЧС Юлия Лешик и инструктор первой помощи Брестской областной организации Белорусского Красного Креста Сергей Лешик провели профилактическую беседу с воспитанниками оздоровительного лагеря «Чайка» по правилам поведения при различного рода чрезвычайных ситуациях, оказании первой помощи пострадавшим.


Свою встречу с воспитанниками оздоровительного лагеря специалист РОЧС начала с беседы о том, что же такое опасности, которые подстерегают детей в летний период. Юлия Вячеславовна напомнила основные правила поведения при пожаре, на водоемах, в лесу, а также рассказала о принципе работы автономного пожарного извещателя и огнетушителя. В ходе беседы специалист РОЧС рассказала ребятам и о мобильном приложении «МЧС: помощь рядом».


В продолжение темы безопасности Сергей Николаевич провел мастер-класс по оказанию первой помощи пострадавшему при тепловом ударе и обмороке, а также рассказал о деятельности Белорусского Красного Креста и об основополагающих принципах Международного Движения Красного Креста и Красного Полумесяца.

 Юлия Лешик, специалист Ляховичского РОЧС.