Ляховичские спасатели продолжают встречи в трудовых коллективах. На этот раз — Ляховичский район газоснабжения

Инспектор сектора надзора и профилактики Ляховичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Алексей Клетаница встретился с трудовым коллективом Ляховичского района газоснабжения.


В ходе встречи озвучена  статистика  по пожарам в Брестской области и Ляховичском районе, основные причины и последствия пожаров.  Приведены также  примеры огненных стихий,  проблемы  неосторожного обращения с огнем, нарушения правил эксплуатации электроприборов и печного отопления, требования безопасности на производстве и в быту.
Представитель МЧС напомнил о необходимости содержания домов и приусадебных участков пожилых родственников в безопасном состоянии, недопущении выжигания сухой растительности.

Не осталась без внимания и тема безопасного отдыха у воды: сотрудник службы спасения напомнил, что купаться можно только в специально отведенных местах.
В конце встречи работник РОЧС раздал присутствующим наглядно-изобразительную продукцию.
Для того чтобы избежать опасности возникновения пожара, служба МЧС напоминает, что следует повседневно выполнять элементарные правила пожарной безопасности:

  • в первую очередь будьте осторожны с огнем;
  • не применяйте открытый огонь и не курите в хозяйственных сараях, кладовых и других местах хранения сгораемых материалов;
  • не бросайте непогашенные окурки и спички;
  • не оставляйте малышей одних, когда топится печь, горит газовая плита и газовый котел, включены электроприборы;
  • уходя из дома, не забывайте выключать электроприборы.
    Помните: только от нас самих зависит наша безопасность, а номера службы спасения «101» и «112»!

Юлия Лешик, специалист Ляховичского РОЧС.