Начальник отдела по образованию Ляховичского райисполкома об уроке с Президентом: «Важное событие, которое по праву можно назвать посылом для плодотворной работы на протяжении всего учебного года…»

Первый дзень нового, 2022/2023 учебного года, ознаменовался множеством интересных событий. Торжественная линейка, красивые ученики и учителя, родители, радость от долгожданной встречи, подарки и пожелания—всё это было и в каждом учебном заведении Ляховичского района.
И ещё одно важное событие, которое по праву можно назвать посылом для плодотворной работы на протяжении всего учебного года—впервые в онлайн-формате Президент Беларуси Александр Григорьевич Лукашенко провёл открытый урок для школьников, студентов, учащихся колледжей на тему “Историческая память—дорога в будущее”.
Это был по-настоящему открытый, понятный каждому и откровенный диалог между Президентом страны и представителями молодого поколения. Вместе с Главой государства ребята провели параллель между прошлым и настоящим, рассуждали, насколько важно извлекать уроки из истории, чтобы не повторять ошибок, допущенных ранее.
Поднимались и важные и близкие каждому белорусу темы: историческая правда, роль каждого гражданина в современном мире, чем и кем вправе гордиться жители нашей Беларуси, о суверенитете страны и многие другие, не менее важные и актуальные. И, наверное, основное, что должен понять каждый: важно ценить и уважать прошлое, беречь настоящее и с уверенностью смотреть в будущее.

Светлана ЯКУБОВСКАЯ, начальник отдела по образованию Ляховичского райисполкома.