Начальник Ляховичского РОЧС встретился с коллективом «ТБЗ «Ляховичский» для обсуждения актуальных вопросов по безопасности жизнедеятельности

Начальник Ляховичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям встретился с трудовым коллективом ОАО «ТБЗ «Ляховичский» для обсуждения актуальных вопросов по безопасности жизнедеятельности.
Юрий Буйкевич довел до сведения работников торфобрикетного завода информацию об обстановке с чрезвычайными ситуациями в республике, области и регионе, основных причинах возникновения трагедий. Также начальник отдела подробно остановился на проблеме гибели и травматизма людей на пожарах, акцентировав внимание на необходимости постоянного присмотра за малолетними детьми и ответственности родителей за оставление малышей в опасности.
Работник МЧС рекомендовал присутствующим установить в домовладениях и квартирах автономные пожарные извещатели.
Также с присутствующими был рассмотрен вопрос применения первичных средств пожаротушения и средств индивидуальной защиты.
В целях предупреждения пожаров в жилищном фонде МЧС напоминает:

  • не курите в постели, не выбрасывайте непотушенные сигареты из оконных проемов, с балконов;
  • следите за исправностью электропроводки, не перегружайте электросеть, не допускайте применения самодельных электроприборов и «жучков»;
  • не оставляйте без присмотра включенные в сеть электроприборы;
  • держите малолетних детей в шаговой доступности, обучите их правилам безопасности;
  • не оставляйте без присмотра разведенные костры.

Юлия Лешик Специалист Ляховичского РОЧС