Житель Ганцевичского района пытался угнать за ночь два автомобиля

В Ганцевичском районе оперативники по горячим следам установили и задержали угонщика автомобилей, сообщили БЕЛТА в УВД Брестского облисполкома.Инцидент произошел в деревне Любашево. Со двора местного жителя неизвестный пытался угнать автомобили «Ока» и «Ситроен Ксантия». Сотрудники уголовного розыска восстановили картину происшествия, к которому оказался причастен 20-летний односельчанин потерпевшего. Молодой человек под утро возвращался домой. Во дворе одного из домов он увидел легковушки и решил прокатиться.

«Ока» оказалась незапертой, но ключей в замке зажигания не было. Угонщик попытался завести автомобиль, столкнув его под уклон по улице. Проехав так около 100 м, он бросил машину и вернулся во двор, где стоял «Ситроен» с ключами в замке зажигания. Запустив двигатель, молодой человек начал разворачиваться, но не справился с управлением и врезался в заборное ограждение. На раздавшийся шум выглянул сосед владельца автомобилей, который и спугнул угонщика.

Примечательно, что буквально за две недели до этого фигуранта судили за угон транспортного средства. В отношении него возбуждено уголовное дело.