Обособленная группа Ляховичского района проводит плановое уточнение учетных данных военнообязанных

Обособленной группой Ляховичского района продолжается плановая проверка учетных данных военнообязанных, проводимая по поручению Главы государства. Во время проверки вызов граждан на пункты сбора военного комиссариата, обособленной группы, местных исполнительных и распорядительных органов осуществляется преимущественно повестками, по телефону и через кадровый орган предприятия по месту работы. До настоящего времени сверка учетных данных в основном проводилась с военнообязанными, которые работают в организациях и предприятиях независимо от форм собственности.

С середины ноября до конца текущего года учетные данные будут сверены у всех без исключения военнообязанных, состоящих на воинском учете. В этой связи, всем неработающим и самозанятым военнообязанным необходимо прибыть в обособленную группу Ляховичского района (г.Ляховичи,ул.Чкалова,д. 8) либо обратиться в сельисполком по месту жительства

В среднем сверка данных займет не более 15 минут. После этого граждане убудут по месту работы (жительства).

Данные мероприятия носят плановый характер. По первым, предварительным итогам работы можно отметить, что граждане района с пониманием и ответственностью относятся к своим обязанностям по воинскому учету.