Житель Ляховичского района совершил грабеж в магазине

В Ляховичский РОВД обратилась продавец магазина, в котором произошел инцидент: около 18 часов в торговый объект зашел мужчина и попросил шоколадку «в долг». Получив отказ, он направился к выходу. Далее, воспользовавшись тем, что продавец находится за прилавком, фигурант вырвал денежный ящик кассового аппарата, монитор и клавиатуру, после чего выбежал из магазина. Женщина незамедлительно набрала на короткий номер «102», сообщила о случившемся и поспешила спрятаться в безопасном месте.

Через пару минут злоумышленник вернулся в магазин и «вернул» поврежденное оборудование, бросив его на пол. Денежный ящик он выбросил неподалеку от магазина, забрав из него около 160 рублей, сообщает УВД.

На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Ляховичского РОВД. Благодаря профессионально грамотным действиям сотрудников милиции, злоумышленник был задержан по горячим следам. Он находился в соседней деревне недалеко от другого магазина. Фигурантом оказался ранее судимый 46-летний житель Ляховичского района. Похищенные деньги находились при нем.

Установлено, что сельчанин освободился из мест лишения свободы за два дня до совершения преступления. В ходе общения с оперативниками мужчина объяснил свой поступок тяжелым материальным положением. По данному факту следователями возбуждено уголовное дело за грабеж.