«Надо держать в голове мысль о том, что Беларусь провоцируют». Военный эксперт о ситуации с ракетой

В проекте «В теме» на YouTube-канале БЕЛТА российский военный обозреватель, полковник в отставке Виктор Баранец поделился мнением о линии поведения Беларуси в связи с падением ракеты С-300 на территорию страны.

Отвечая на вопрос о том, есть ли гарантии того, что под удар украинских военных не попадут важные белорусские объекты, Виктор Баранец отметил: «Таких гарантий Киев и никто не даст. Потому что, судя по всему, здесь не только профанство, но здесь есть и какие-то политические соображения. Я их со стола своих рассуждений не снимаю. Мне кажется, что надо держать в голове мысль о том, что Беларусь провоцируют».

Эксперт охарактеризовал линию поведения Беларуси: «Саму линию Беларуси надо пока расценивать как сдержанную, объективную и очень терпеливую. Не надо Беларусь раздражать: она вас не трогает и вы ее не трогайте».

«В данном случае ракета упала не на Беларусь, ракета упала на территорию Союзного государства. Этого пока в башке ни киевских, ни западных политиков и генералов нет. Они все еще не понимают, что произошло в нашем с вами объединении. У нас фактически одни вооруженные силы. Это тоже надо иметь в виду. Я ничего не перебарщиваю. Я о других союзниках не говорю — пока не время», — отметил Виктор Баранец.-0-