Романов: от граждан поступило более сотни предложений по проекту программы партии «Белая Русь»

 От граждан поступило более сотни предложений по проекту программы партии «Белая Русь». Об этом журналистам сообщил председатель республиканского общественного объединения «Белая Русь» Олег Романов на диалоговой площадке «Перспективы политического строительства в Республике Беларусь» с участием членов Молодежного парламента при Национальном собрании Беларуси, передает корреспондент БЕЛТА.

Проект программы Белорусской политической партии «Белая Русь» обнародован 28 февраля и вынесен на общественное обсуждение.

РОМАНОВ: ПАРТИЯ «БЕЛАЯ РУСЬ» ДОЛЖНА СТАТЬ КАДРОВЫМ ЛИФТОМ ДЛЯ МОЛОДЫХ ЛЮДЕЙ

«Мы продолжаем сбор предложений. На сайте республиканского общественного объединения «Белая Русь» есть форма обратной связи. Любой гражданин нашей страны может прислать предложения относительно того, что считает нужным изменить или добавить в проект программы. Уже поступило более сотни предложений. С каждым из них мы работаем, осмысливаем. Многие из них рассматриваем как конструктивные, они будут приняты», — отметил Олег Романов.

РАЧИЛОВСКИЙ: МОЛОДЕЖЬ ГОТОВА ВНЕСТИ СВОИ ПРЕДЛОЖЕНИЯ В ПРОГРАММУ ПАРТИИ «БЕЛАЯ РУСЬ»

По его словам, граждане в своих предложениях обращают внимание на необходимость более детально прописать международное сотрудничество будущей политической партии. «Часть вопросов касается социальной сферы и деятельности партии в этом направлении. Это то, что у нас заложено в раздел «благополучие граждан». Кроме того, есть предложения, касающиеся того, что программа должна содержать четкий посыл о поддержке в будущем политического курса Президента и государства в целом и позиционировать себя как сообщество людей, для которых государство — это центральное, важное измерение общественной жизни, нуждающееся во всемерной поддержке», — дополнил председатель общественного объединения.