Как ляховичские спасатели работают на предупреждение пожаров

С целью предупреждения пожаров и гибели на них людей, а также профилактики гибели на воде первый заместитель начальника Ляховичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Сергей Мухаревский провёл профилактическую беседу с работниками РММ «Остров» СКУП «Липнянка».


В начале беседы спасатель познакомил  работников предприятия с оперативной  обстановкой  с пожарами на территории Ляховичского района и Брестской области, а также о количестве погибших и спасенных на воде. В своём выступлении Сергей Казимирович напомнил и о важности контроля за детьми, особенно в летний период.
В беседе с трудовым коллективом рассказал о проходящей акции «Каникулы без дыма и огня!», ее целях и задачах.

  • Начало отопительного периода не за горами и следует проверить состоянии печного отопления, газовых и электрических приборов не только в своих домах и квартирах, но и у пожилых родителей, — рассказал в продолжение беседы представитель службы МЧС и порекомендовал присутствующим установить в домовладениях автономные пожарные извещатели.
    Напоследок все присутствующие получили тематическую наглядно-изобразительную продукцию и получили ответы на интересующие их вопросы.
    С начала текущего года на территории Ляховичского района произошло 17 пожаров.
    Ляховичский районный отдел по чрезвычайным ситуациям напоминает, что использование (применение) автономных пожарных извещателей (огнетушителей), соответствующих требованиям технического регламента ТР ЕАЭС 043/2017 позволит обнаружить (ликвидировать) пожар на ранней стадии.
    В случае пожара звоните спасателям по телефонным номерам «101» или «112».

Юлия Лешик, специалист Ляховичского РОЧС