Третья смена оздоровительного лагеря «Чайка» встретила ляховичских пожарных

Третья смена оздоровительного лагеря «Чайка» встретила ляховичских пожарных.

В рамках республиканской акции «Каникулы без дыма и огня!» работники Ляховичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям посещают оздоровительные лагеря, где проводят занимательные беседы, конкурсы и викторины. В этот раз спасатели посетили летний оздоровительный лагерь «Чайка».
Работники МЧС напомнили мальчишкам и девчонкам правила поведения во время летних каникул. Затем спасатели рассказали ребятишкам, как себя вести на водоемах, а также продемонстрировали спасательное оборудование. С интересом детишки принимали участие в играх «Пожарный крокодил» и «Пожарные слова». Отдыхающие ознакомились с работой аварийно-спасательной техники и примерили боевую одежду, посидели в пожарной машине. А водная феерия от спасателей подарила заряд положительных эмоций.


С начала текущего года на территории Ляховичского района зарегистрировано 19 пожаров, в 2022 году – 24, погибли 3 человека, в том числе один ребенок.
С целью снижения количества чрезвычайных ситуаций с участием детей, работники МЧС напоминают:

организуйте ребенку интересный досуг;

не оставляйте спички в доступном для детей месте;

не поручайте детям разжигать газовые плиты, самостоятельно включать электробытовые приборы;

следите, чтобы дети не разжигали костры;

уходя из дома, не оставляйте малолетних детей без присмотра;

будьте примером во всех ситуациях, связанных с соблюдением правил пожарной безопасности.
Только с заботой о детях мы сможем предупредить пожары от детской шалости с огнем, сохранить свой дом, имущество и самое дорогое – жизнь ребёнка.

Юлия ЛЕШИК, специалист РОЧС.