«Нашей спортивной инфраструктуре можно только позавидовать». Минспорт об объектах II Игр стран СНГ

Спортивной инфраструктуре Беларуси можно только позавидовать. Об этом заявил в проекте БЕЛТА «Страна говорит» начальник управления национальных команд Министерства спорта и туризма, председатель Белорусской федерации современного пятиборья Михаил Прокопенко.

В Беларуси шикарная спортивная инфраструктура, подчеркнул Михаил Прокопенко. «Такой, наверное, могут позавидовать многие, — отметил он. — Даже до введенных ограничений для выступления на различного рода международных соревнованиях к нам приезжало много иностранных участников, в том числе из Западной Европы. И все восторгались нашей спортивной инфраструктурой, нашей страной, чистотой, безопасностью, в том числе гостиничными комплексами. Поэтому нам есть что показать».

По его словам, подготовка к II Играм стран СНГ шла по плану. «Вся работа была спланирована заблаговременно. Все объекты вовлечены в тренировочный и соревновательный процесс. И мы работу осуществляем в плановом режиме. Объекты новые мы не строили», — дополнил начальник управления.-0-

Фото Виталия Пивоварчика