В загрузочном бункере зерносушильного комплекса погиб подросток

В Мстиславском районе в загрузочном бункере зерносушильного комплекса погиб подросток. Об этом БЕЛТА сообщили в Могилевском областном управлении МЧС.

Сегодня в 14.54 спасателям поступило сообщение о необходимости оказать помощь в извлечении ребенка из загрузочного бункера, который размещается на территории зерносушильного комплекса в агрогородке Мушино.

Спасатели извлекли из бункера подростка 2006 года рождения, жителя Мстиславского района. Прибывшие работники скорой помощи констатировали его гибель.

Как отметили в Следственном комитете, на месте происшествия работает следственно-оперативная группа. Предварительно установлено, что 17-летний парень на летних каникулах работал оператором зерносушильного комплекса. Сегодня вместе с ним здесь находилась группа школьников. Подросток решил пошутить и запрыгнул в яму с зерном, но стал в нем тонуть. Самостоятельно выбраться оттуда он не смог.

Все обстоятельства произошедшего будут установлены Мстиславским районным отделом Следственного комитета во время проверки.-