Александр Лукашенко поздравил жителей Солигорска и Солигорского района с 65-летием города

ОНТ

Лукашенко пожелал жителям региона здоровья, благополучия, успехов и уверенности в завтрашнем дне

Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко направил поздравления жителям Солигорска и Солигорского района с 65-летием города. Об этом информирует пресс-служба белорусского лидера.«Праздник белорусской столицы красного золота объединяет всех жителей Солигорщины. Для вас всемирно известное градообразующее предприятие «Беларуськалий» является не только брендом, но и дорогим сердцу местом трудовых достижений представителей многих семей, вторым домом для целых династий почетной профессии шахтера», – говорится в поздравлении.

Глава государства подчеркнул, что жители региона вносят весомый вклад в развитие страны и родного города своим каждодневным добросовестным трудом.  «Сегодня мы по праву можем гордиться Солигорском, за непродолжительное время превратившимся из небольшого поселка в мощный и динамично развивающийся промышленный центр, в котором возводятся жилые микрорайоны, образовательные, спортивные и другие социальные объекты», – отметил Президент.

Кроме того, Лукашенко пожелал жителям региона здоровья, благополучия, успехов и уверенности в завтрашнем дне.«Пусть 65-летие города станет отправной точкой для реализации новых созидательных и амбициозных планов», – добавил белорусский лидер.

Фото: БЕЛТА