Безопасности учатся с детского сада. Ляховичские спасатели проводят с дошкольниками уроки безопасности

С целью предупреждения пожаров по причине детской шалости с огнем, а также в рамках акции «Каникулы без дыма и огня!» специалист Ляховичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Юлия Лешик встретилась с воспитанниками  ГУО «Русиновичский детский сад Ляховичского района».

Провела встречу с дошкольниками и  еще раз рассказала ребятам о действиях при пожаре и других чрезвычайных ситуациях, а также напомнила  базовые правила поведения в быту, в лесу, на водоеме, во время грозы. В ходе мероприятия сотрудник отдела по чрезвычайным ситуациям объяснила  ребятишкам кто же такие — пожарные-спасатели, а малыши в игровой форме вспомнили номера экстренных служб и повторили алгоритм вызова спасателей. В конце встречи представитель МЧС раздала ребятишкам раскраски на пожарную тематику.

Уважаемые родители! Храните спички, зажигалки в недоступных для детей местах и не разрешайте им самостоятельно пользоваться газовыми и электрическими приборами. Объясните ребенку, что в случае возникновения пожара необходимо выбегать на улицу и ни в коем случае не прятаться.