Три ребенка пострадали за выходные в ДТП в Брестской области

Трое детей пострадали за выходные от наезда транспорта в Брестской области, два случая зарегистрированы в Столинском районе, сообщили БЕЛТА в ГАИ УВД облисполкома.ДТП с участием несовершеннолетнего в деревне Дубой Столинского района произошло 19 августа около 18.15. Там столкнулись мотоцикл «ИЖ Планета-4» и электросамокат. По предварительной информации, 21-летний мотоциклист отвлекся от управления транспортным средством и наехал на 16-летнего пешехода, который двигался по проезжей части в попутном направлении. Установлено, что мотоциклист не имеет права управления соответствующей категории.

В Давид-Городке под машину попал четырехлетний ребенок. Инцидент произошел 20 августа около 16 часов. Автомобиль Ford под управлением 55-летнего минчанина наехал на ребенка, который, по предварительной информации, выбежал на проезжую часть вне пешеходного перехода.

Похожий случай произошел днем 19 августа в деревне Литовск Дрогичинского района. Автомобиль Volkswagen под управлением 29-летней местной жительницы сбил четырехлетнего ребенка. По предварительной информации, малолетний внезапно выбежал на проезжую часть дороги вне пешеходного перехода.

В результате происшествий дети получили травмы, с которыми их госпитализировали. Сотрудники ГАИ проводят по фактам проверку.