Сотрудники РОЧС встречаются с трудовыми коллективами сельскохозяйственных предприятий

В рамках акции «Не прожигай свою жизнь!» и республиканской информационной кампании «Будь рядом с ребенком!» начальник отдела Юрий Буйкевич и заместитель начальника отдела Дмитрий Бертош провели профилактическую  беседу в трудовых коллективах МТФ Б.Лотва, Сакуны ОАО «Путь новый»; МТФ Ольховцы, Подборочье СУП «Белоземье».

Состоялся разговор о безопасности в виде открытого диалога. Спасатели рассказали о проходящей акции, проблеме пожаров по причине неосторожного обращения с огнем при курении и призвали не создавать своими действиями пожароопасные ситуации.
Также в рамках встречи обсудили актуальные вопросы безопасности на производстве, в быту, в том числе касающиеся использования электрических приборов, эксплуатации печного отопления, наличия автономных пожарных извещателей.
Акцентировали внимание на человеческой беспечности, которая приводит к огненным трагедиям. Рассказали о событиях, которые произошли 22 ноября в деревне Своятичи, где погибли двое малолетних детей.
В продолжение поговорили о сезонных опасностях.

С начала года Ляховичском районе произошло 33 пожара, погибли 2 детей.

Уважаемые граждане, помните об опасности, которую таит в себе сигарета. Не курите в постели или ином месте для сна, используйте пепельницу, не выбрасывайте не потушенные сигареты и спички. В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните по телефонным номерам 101 или 112.

РОЧС.