Ляховичская районная организация «Белая Русь» уделяет внимание профилактике гибели людей от пожаров

С целью повышения уровня безопасности населения и снижения количества пожаров, происходящих из-за несоблюдения правил пожарной безопасности, с 4 по 8 декабря на территории Островского сельсовета проводятся профилактические мероприятия.

Специалисты ГУ «Ляховичский ТЦСОН» совместно с представителями сельисполкома, Ляховичской ЦРБ, РОЧС и др. принимают активное участие в профилактических мероприятиях.

Ляховичская районная организация республиканского общественного объединения «Белая Русь» большое внимание уделяет профилактике гибели людей от пожаров в жилищном фонде. За счет средств районной организации были приобретены 5 автономных пожарных извещателей и 10 элементов питания к ним.

В ходе профилактических мероприятий работники Ляховичского РОЧС в домовладениях социально уязвимых категорий граждан устанавливают автономные пожарные извещатели и производят замену элементов питания, а также разъясняют гражданам последствия несоблюдения правил пожарной безопасности, вручают тематические буклеты.