МВД о регистрации временно въезжающих в Беларусь иностранцев

В преддверии Нового года и Рождества Республику Беларусь традиционно посещают значительное количество зарубежных туристов. В этой связи напоминаем гостям столицы и других регионов нашей республики, что по общему правилу иностранцы, прибывшие в нашу страну, обязаны в течение 10 суток зарегистрироваться в органе регистрации (подразделение по гражданству и миграции органа внутренних дел) по месту фактического пребывания в Беларуси.

Как пояснила первый заместитель начальника Департамента по гражданству и миграции МВД Инна Студеничник, турист вправе осуществить административную процедуру по регистрации посредством единого портала электронных услуг либо обратившись лично в подразделение по гражданству и миграции органа внутренних дел. Иностранцы, которые на новогодние праздники разместились в гостиницах, санаторно-курортных и оздоровительных организациях, субъектах агроэкотуризма, не подлежат регистрации на территории Беларуси.

По сообщению официального сайта Министерства внутренних дел Республики Беларусь
Источник: https://pravo.by/novosti/obshchestvenno-politicheskie-i-v-oblasti-prava/2023/december/76351/ – Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь