Старт отчетам и выборам дала первичная профсоюзная организация ОАО «Жеребковичи» Ляховичского района

Профсоюз аграриев Брестской области дал старт отчетно-выборной кампаниям.

У самой массовой общественной организации страны начинается горячая пора — дан старт проведению отчетно-выборной кампании, о значимости и роли которой высказался председатель Брестской областной профсоюзной организации работников агропромышленного комплекса Александр Солоневич:
— Отчетно-выборная кампания является важным организационным мероприятием в жизни профсоюзных организаций. Необходимо подвести итоги работы за пятилетку, проанализировать чего удалось добиться, как профком смог завоевать авторитет конкретного трудового коллектива, что предпринято для обеспечения прав и социально-экономических интересов работников, а также наметить задачи на новый период. Эта важнейшая кампания должна пройти организовано, четко и слажено.


В числе первых, кто дал старт отчетам и выборам, — первичная профсоюзная организация ОАО «Жеребковичи» Ляховичского района.
Как отметила в своем отчетном докладе председатель профсоюзной первички Людмила Микулич, безусловным приоритетом и предметом особого внимания в деятельности профсоюзной организации являлось создание достойных и безопасных условий труда, работа по защите социально-экономических прав и гарантий членов профсоюза в рамках выполнения коллективного договора. Присутствующие проинформированы об оказании материальной помощи из профсоюзного бюджета, об организованных поездках, концертах, о санаторно-курортном лечении и оздоровлении членов профсоюза, о проводимой работе с молодежью, ветеранами и др. В ходе собрания также заслушан и утвержден доклад ревизионной комиссии.
Высокую оценку деятельности профсоюзной организации отметил директор предприятия Андрей Новик и выступающие члены профсоюзной организации. Участники собрания, обсудив предложенные доклады, единогласно признали работу профсоюзного комитета удовлетворительной.
Для дальнейшей слаженной работы, решения поставленных задач был избран новый профсоюзный лидер  – Светлана Станиславович, которая ранее была казначеем профкома. Также избраны заместитель председателя, новый состав профкома и ревизионной комиссии, общественные инспекторы по охране труда и делегаты на отчетно-выборную конференцию районной профсоюзной организации.
В работе собрания принимала участие председатель Ляховичской районной профсоюзной организации работников АПК Ирина Чура, которая поздравила вновь избранного лидера и отметила, что правильный выбор председателя первичной профсоюзной организации определяет, как сложится социальное партнерство и микроклимат в коллективе, пожелала плодотворной работы на благо членов профсоюза.