ГАИ в снегопад рекомендует отказаться от поездок на личном транспорте

При обильных осадках Госавтоинспекция рекомендует по возможности отказаться от поездок на личном транспорте и воспользоваться услугами общественного, сообщает БЕЛТА со ссылкой на МВД.

Сильные снегопад и ветер ожидаются сегодня в Беларуси
Как отметили в ведомстве, в настоящее время на большей части территории республики идет снег, осадки продолжатся и днем, по югу — с мокрым снегом и дождем.
Госавтоинспекторы подчеркнули: при скоплении снега на проезжей части ухудшается управляемость транспортным средством и увеличивается тормозной путь, вырастает вероятность заноса. Автолюбителям в непогоду следует снизить скорость движения, увеличить дистанцию и боковой интервал, исключить опасные обгоны, отметили в ГАИ.

«Чтобы не мешать своевременной уборке улиц, не паркуйтесь вдоль дорог, не препятствуйте движению снегоуборочной техники», — дали рекомендацию водителям стражи дорог.

Госавтоинспекция ведет постоянный мониторинг состояния улично-дорожной сети с акцентом внимания на качество уборки снега, обработки противогололедными материалами проезжей части, тротуаров с пешеходными дорожками. Экипажи ГАИ также сопровождают колонны транспорта дорожных и коммунальных служб.-