Для чего ляховичские спасатели отправились по маршруту автолавки

Автолавки райпо  каждый день посещают самые отдаленные населенные пункты Ляховичского района с малым количеством населения. В какой день и в какое время автолавка приезжает — знает вся деревня. Работники РОЧС  отправились по маршруту автолавки  в деревню Стрельцы, так как в этом населенном пункте недавно  произошел пожар в хозяйственном строении.

Спасатели рассказали покупателям требования правил пожарной безопасности в жилом фонде, беседовали о правилах эксплуатации печного отопления и электроприборов. Напомнили о том, что самой распространённой причиной возникновения любой чрезвычайной ситуации является неосторожность, беспечность и небрежное отношение к собственной безопасности. Не осталась в стороне и тема автономных пожарных извещателей. Спасатели показали и рассказали, как работает АПИ, привели примеры положительной сработки, когда этот прибор спасал жизни людей. Всем присутствующим гражданам раздавались буклеты и памятки.

Чтобы избежать трагедий, спасатели напоминают:


В сильные морозы топить печь рекомендуется два- три раза в день не более чем по полтора часа. Это позволит избежать ее перекала.

Топку прекращайте не менее чем за два часа до сна. Одежду, мебель, дрова и другие горючие материалы держите не менее чем в полутора метрах от печи. Чтобы обезопасить свое жилище от пожара, установите в своих домах и квартирах автономные пожарные извещатели.

В случае пожара звоните  в службу спасения по телефонным номерам 101 или 112.