Пьяного бесправника задержали в Барановичах

В Барановичах задержали пьяного водителя, не имеющего водительского удостоверения. Об этом БЕЛТА сообщили в УГАИ УВД Брестского облисполкома.

По информации милиционеров, 27 января около 23.05 сотрудники ГАИ подали сигнал об остановке водителю автомобиля Audi, который двигался по Советскому проспекту, виляя из стороны в сторону. За рулем оказался 33-летний житель Барановичского района, находившийся в состоянии опьянения. По результатам медосвидетельствования выявлено 0,8 промилле алкоголя. Также установлено, что мужчина никогда не имел водительского удостоверения и уже более восьми раз привлекался за это к ответственности.

Кроме того, только за пятницу и выходные дни на территории Брестской области сотрудники ГАИ отстранили от управления 11 нетрезвых водителей и 32 человека, которые находились за рулем, не имея права управления.

Правоохранители напоминают: при наличии абсолютного этилового спирта в крови или выдыхаемом воздухе в концентрации до 0,8 промилле включительно нарушителю грозит штраф в 100 базовых величин (1 БВ — Br40) с лишением права управления транспортными средствами сроком на три года. Свыше 0,8 промилле – штраф в размере 200 базовых величин с лишением на пять лет. Повторное аналогичное нарушение влечет уголовную ответственность с конфискацией транспортного средства вне зависимости от его принадлежности.