Ляховичский районный исполнительный комитет приглашает принять участие в общественных обсуждениях архитектурно-планировочной концепции объекта: «Квартал индивидуальной жилой застройки в д. Литва Ляховичского района»

«Квартал индивидуальной жилой застройки в д. Литва Ляховичского района»
Ляховичский районный исполнительный комитет приглашает горожан принять участие в общественных обсуждениях архитектурно-планировочной концепции объекта: «Квартал индивидуальной жилой застройки в д. Литва Ляховичского района».

Данная процедура проводится на основании Положения о порядке проведения общественных обсуждений в области архитектурной, градостроительной и строительной деятельности, утвержденного постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 01.06.2011 № 687 (в редакции постановления Совета Министров Республики Беларусь от 30.06.2022 № 425) (далее Положение).


Срок проведения общественного обсуждения с 12 февраля по 26 февраля 2024 года.
Размещение объекта проектирования планируется на участке, распложенном в западной части деревни Литва Ляховичского района.
Проектом предусматривается: разбивка участков для индивидуальной жилой застройки, строительство внутриквартальных дорог, строительство сетей газоснабжения, водоснабжения, электроснабжения и сетей связи. На объекте предусмотрено уличное освещение проездов с применением светильников со светодиодными лампами.
Реализация данного объекта обеспечит минимально необходимый уровень инженерного оборудования земельных участков в квартале индивидуальной жилой застройки (инженерные сети электроснабжения и водоснабжения, улично-дорожная и газовая сеть, сети связи).
Квартал усадебной застройки ограничен с западной, восточной и южной сторон существующей застройкой дер. Литва. Рельеф пологоволнистый.
Данный проект увязан транспортными связями с существующей застройкой. В квартале предусматривается комплекс мероприятий, направленных на создание оптимальных условий для транспортного и пешеходного движений, безопасности, удобств, экономичночти перевозки людей, комфортной среды для нормальной жизнедеятельности населения с учётом функциональных, технико-экономических и эстетических требований, предъявляемых к улицам категории З и П2.
Благоустройство территории включает устройство детской площадки с размещением игрового оборудования для детей разных возрастов, площадок для мусорных контейнеров.
Демонстративные материалы объекта проектирования отражены в экспозиции, которая будет размещена в фойе 1-го этажа здания Ляховичского районного исполнительного комитета по адресу: г. Ляховичи, пл. Ленина, 3 с 12 февраля по 26 февраля 2024 г. и доступна для обозрения в рабочие дни с 8-00 до 17-00 часов, а также на сайте Ляховичского районного исполнительного комитета в рубрике «Общественные обсуждения».


Презентация архитектурно-планировочной концепции состоится: 14 февраля 2024 г. в 15.00 час. в фойе 1-го этажа здания Ляховичского райисполкома по адресу: г. Ляховичи, пл. Ленина, 3.


Организатор общественных обсуждений — Ляховичский районный исполнительный комитет (г. Ляховичи, пл. Ленина, 3 т. 2-13-51, 2-15-50, 2-16-37).

В срок проведения общественного обсуждения с 12 февраля по 26 февраля 2024 г. замечания и (или) предложения участниками общественного обсуждения могут быть направлены на сайт Ляховичского районного исполнительного комитета liahovichi.brest-region.gov.by, и в письменной форме выражены на бумажном носителе и оставлены в ящике писем, который будет находиться в фойе 1-го этажа здания Ляховичского районного исполнительного комитета (г. Ляховичи, пл. Ленина, 3).


Письменные и электронные замечания и (или) предложения участников общественного обсуждения будут рассмотрены на заседании архитектурно-градостроительного совета.»

Отдел архитектуры, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Ляховичского райисполкома