В Ляховичском районе продолжается акция «Безопасность в каждый дом!»

Инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Ляховичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Татьяна Колгушкина продолжает ежедневно посещать многодетные семьи,  проживающие в городе и на территории района.

В игровой форме Татьяна Владимировна напоминает мамам и папам номера служб экстренного реагирования, какие правила безопасного поведения необходимо соблюдать, чтоб не допустить огненного происшествия, и что необходимо делать, если возгорания не удалось избежать.

При посещении домовладений спасатели рассказывают о важности автономного пожарного извещателя, который способен спасти человеческие жизни.

Взрослые на время могли почувствовать себя в роли инспекторов МЧС, отыскивая нарушения правил пожарной безопасности на макете квартиры. В то время, когда мамы искали нарушения, детишки вместе с работником МЧС с помощью макетов «5 шагов спасения» разучивали алгоритм действий в случае возникновения пожара. В завершение мероприятие спасатели оставляли яркие книжки, раскраски и наклейки, которые не оставили равнодушными, ни одного ребенка.

Ляховичский районный отдел по чрезвычайным ситуациям напоминает, что в 2022, 2023 году на территории нашего района произошла гибель малолетних детей. Поэтому спасатели выражают надежду, что работа, которая проводится с семьями, где воспитываются малолетние дети, позволит родителям осознать важность соблюдения правил безопасности дома, и сохранить жизни и здоровья близких.

Уважаемые родители, объясните ребенку, что в случае пожара нельзя прятаться, необходимо выбегать на улицу и звать на помощь, храните спички и зажигалки в недоступных для детей местах, возле телефона закрепите лист бумаги со всеми необходимыми номерами и расскажите ребенку, при каких обстоятельствах ими можно воспользоваться.